• Vous êtes ici :
  • Week End Turf : PMU, Pronostics Turf, Résultats des courses Turf - PMU
Votre quotidien
mardi 19 juin

 

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

PlatRéunion 1 : Hippodrome de Dieppe
3ème course : Prix Région Normandie

3 - 10 - 13 - 7 - 2

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 10.415,60 €
  • Désordre : 161,40 €

Quinté du mardi 19/06 : Insider termine le plus vite !

C’est Insider (3 – M. Forest) qui s’est imposé dans le premier quinté de plat de l’histoire du charmant hippodrome de Dieppe (Seine Maritime). Disputée dans le Prix Région Normandie (Handicap divisé – Première épreuve - Réf : +21 – Course D – 4 ans et plus – 52.000 euros – 3000 mètres – 16 partants - 3ème course à 13h47), cette course de longue haleine s’est disputée sur un terrain souple, mesuré à 3,6.

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Dieppe (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Bontemps 12h43 6 - 1 - 5 - 4 - 3
2   Prix Hôtel Mercure Dieppe 13h15 5 - 2 - 7 - 3 - 8
3   Prix Région Normandie Quinté+ Multi 13h49 3 - 10 - 13 - 7 - 2
4   Prix Crédit Agricole Dieppe 14h21 2 - 1 - 7 - 4 - 8
5   Prix Charles Delarue Multi 14h51 4 - 13 - 8 - 2 - 11
6   Prix du Centre Commercial du Belvédère de Dieppe 15h20 3 - 2 - 6 - 10 - 12
7   Prix Spa les Bains Dieppe 15h55 1 - 9 - 3 - 2 - 10
8   Prix Jean Ribault 16h25 13 partantes
Réunion 2 - Hippodrome de Les Sables-d'Olonne
1   Prix Pierre de la Bassetière 12h00 5 - 7 - 1 - 6 - 8
2   Prix Georges Batiot 12h25 11 - 7 - 8 - 3 - 1
3   Prix Altesse V 13h00 4 - 1 - 8 - 6 - 5
4   Prix du Pays des Olonnes 13h29 9 - 7 - 6 - 8 - 5
5   Prix Alain de Montillet 14h05 6 - 2 - 8 - 9 - 7
6   Prix Popof 14h37 2 - 9 - 7 - 5 - 4
7   Prix Marcel Gardin Multi 15h09 9 - 12 - 16 - 13 - 11
8   Prix Gilles Tartoue Multi 15h44 1 - 2 - 8 - 6 - 9
Réunion 3 - Hippodrome d'Ascot (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   The Queen Anne Stakes Multi 15h34 1 - 8 - 6 - 4 - 13
2   The Coventry Stakes Multi
16h05 23 partants  En cours
3   The King's Stand Stakes Multi 16h40 14 partants
4   The St James's Palace Stakes 17h20 10 partants
5   The Ascot Stakes Multi
18h00 19 partantes np : 4
6   The Wolferton Stakes Multi 18h35 16 partants
Réunion 4 - Hippodrome de Vichy (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix du Forez Multi 17h00 14 partantes
2   Grand Prix Union vignerons de St-Pourcain Multi 17h40 15 partantes np : 4
3   Prix de Châtillon Multi
18h15 18 partantes
4   Prix du Domaine de la Croix d'Or 18h50 13 partants
5   Prix Jean Monier Multi 19h20 14 partants
6   Prix Compagnons la Ficelle de St-Pourcain Multi 19h50 14 partants
7   Prix de Néris-les-Bains Multi 20h20 15 partants np : 13
8   Prix d'Enghien 20h50 12 partantes
Réunion 5 - Hippodrome de Vincennes (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Eurykleia Multi 19h35 15 partantes np : 1
2   Prix Henri Durand 20h05 12 partants
3   Prix Eunyke 20h35 8 partantes
4   Prix Polana 21h05 9 partants
5   Prix Maria Multi 21h33 15 partantes
6   Prix Sita 22h00 10 partants np : 6
7   Prix Felicia Multi 22h35 16 partants