• Vous êtes ici :
  • Week End Turf : PMU, Pronostics Turf, Résultats des courses Turf - PMU
publicité
tierce-magazine Promotion
Votre quotidien
jeudi 18 janvier
publicité

 

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

Trot atteléRéunion 1 : Hippodrome de Vincennes
2ème course : Prix Jean-Paul Bertrand

8 - 14 - 2 - 12 - 7

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 203.615,80 €
  • Désordre : 2.923,60 €

Quinté+ du jeudi 18/01 : Une Bigeon à 21/1

Elles étaient 17 au départ de ce Prix Jean-Paul Bertrand, support de notre quinté de ce jeudi 18 janvier à Vincennes. Nous avons assisté à beaucoup de rebondissements depuis la sortie du tournant final et c’est Costa Haufor (8 - C.J. Bigeon) qui a finalement résisté à l’excellent rush final de Calizza Boko (14 – J. Ph Monclin). Carina du Parc (2 – F. Ouvrie) termine 3e, devant Culture du Closet (12 – F. Anne) superbe finisseuse et Cats de la Ferme (7 – P. Vercruysse) qui a un peu tardé à s’extirper de la corde.

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Vincennes (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix de Juvisy 13h12 10 - 6 - 8 - 2 - 1
2   Prix Jean-Paul Bertrand Quinté+ Multi 13h47 8 - 14 - 2 - 12 - 7
3   Prix Louis Cussinet Multi 14h24 18 - 15 - 9 - 13 - 3
4   Prix de Bayonne Multi 14h55 8 - 5 - 10 - 11 - 4
5   Prix Jean-Pierre Reynaldo Multi 15h24 8 - 10 - 5 - 7 - 9
6   Prix de Pontault-Combault 15h59 7 - 2 - 3 - 11  Arrivée provisoire
7   Prix de Pontault-Combault 16h30 12 partantes
8   Prix Noville Multi 17h00 13 partants np : 4
9   Prix de Pont-à-Mousson 17h30 12 partantes
Réunion 2 - Hippodrome de Kenilworth
1   Itsarush.co.za Welcomes You Maiden Plate 11h11 8 - 2 - 1 - 9 - 5
2   Tab Telebet 0861 000 822 MR 89 Divided Handicap 11h41 2 - 6 - 4 - 5 - 3
3   Tabonline.co.za Maiden Plate 12h10 3 - 4 - 5 - 1 - 2
4   Betting World 087 741 2777 Maiden Plate 12h40 6 - 5 - 1 - 4 - 3
5   Play Soccer 6 10 and 13 MR 70 Divided Handicap 13h24 3 - 4 - 9 - 5 - 7
Réunion 3 - Hippodrome de Pau (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix de Gramont 12h29 8 - 2 - 7 - 5 - 1
2   Prix Gérard Sereys 12h57 4 - 6 - 2 - 1 - 7
3   Prix de Lagor 13h26 1 - 2 - 3 - 7 - 4
4   Prix d'Abère 14h08 8 - 10 - 11 - 9 - 5
5   Prix de la Navarre Multi 14h38 8 - 5 - 3 - 13 - 4
6   Prix d'Espelette 15h09 10 - 8 - 1 - 12 - 13
7   Prix Robert Labouche 15h43 2 - 5 - 7 - 4 - 8
8   Prix de Lasseube 16h15 8 partantes
Réunion 4 - Hippodrome d'U.A.E - Meydan (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   UAE 1000 Guineas Trial Multi 15h30 13 - 10 - 4 - 11 - 2
2   Yahsat Satellite Cup Multi 16h05 16 partants  En cours
3   Cepsa Energy Cup 16h40 9 partants
4   Mubadala Global Trophy 17h15 8 partants
5   Dubawi Stakes 17h50 7 partants
6   Cleveland Clinic Abu Dhabi World Class Healthcare Cup Multi 18h25 14 partants
7   Global Foundries Semi-Conductor Trophy Multi 19h00 16 partants np : 17 - 18
Réunion 5 - Hippodrome de Pornichet (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix d'Armorique Multi 18h10 14 partants
2   Prix Surcouf Multi 18h40 15 partants np : 16
3   Prix des Saulniers Multi 19h15 14 partants np : 5
4   Prix de Noirmoutier 19h45 11 partants
5   Prix Sud Loire 20h15 13 partants
6   Prix Dhow 20h45 10 partantes
7   Prix de l'Ile de Fédrun Multi 21h15 14 partants
Réunion 6 - Hippodrome de Chelmsford (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
2   Claiming Stales 19h30 3 partantes np : 1
3   Handicap Stakes 20h00 6 partants
4   Handicap Stakes 20h30 7 partants
5   Novice Stakes 21h00 7 partants