• Vous êtes ici :
  • Week End Turf : PMU, Pronostics Turf, Résultats des courses Turf - PMU
publicité
Votre quotidien
vendredi 23 juin
publicité

 

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

Trot atteléRéunion 1 : Hippodrome de Vincennes
2ème course : Prix Clémentina (Prix "Le Parisien")

Météo

soirée agréable

Temps : soirée agréable
Température : 25°C
Terrain : bon

Course Européenne - Attelé - Course C - 48.000 € - 2.850 mètres - Grande piste – Terrain : bon

Quinté+ vendredi 23 juin : Steven Del Ronco retrouve la France

Les trotteurs nous attendent pour une nouvelle réunion nocturne, ce vendredi 23 juin, sur la cendrée de Paris-Vincennes. Ouvert aux « étrangers » et support de Quinté+, le Prix Clémentina rassemblera seize éléments de 6 ans sur le tracé des 2.850 mètres de la grande piste. Idéalement engagé pour son retour sur notre sol, Steven Del Ronco (16) mérite un très large crédit.

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Vincennes (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Lydia 19h40 13 partants
2   Prix Clémentina Quinté+ Multi 20h15 16 partants
3   Prix Sappho 20h42 13 partantes
4   Prix Mutus 21h09 12 partants
5   Prix Hygica Multi 21h36 16 partants
6   Prix Echo 22h03 10 partants
7   Prix Okda 22h30 11 partantes
Réunion 2 - Hippodrome de Fairview (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Welcome to Fairview Maiden Juvenile Plate 11h40 9 partants
2   Soccer 6 Juvenile Plate 12h10 7 partantes
3   All to Come Juvenile Plate 12h40 9 partants
4   It's a Rush Maiden Plate 13h10 12 partantes
Réunion 3 - Hippodrome de La Teste (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix du Cabinet Lassus et Associés 11h00 7 partants
2   Prix Haras de la Cauvinière 11h30 7 partantes
3   Prix Président Jean-Louis Hiss 12h00 8 partants
4   Omnium Anglo-Arabes à 12.50% 12h30 11 partants
5   Prix Agri 40 13h10 10 partantes
6   Prix André Boingnères 13h45 6 partants
7   Prix de l'Hippodrome de Royan-La Palmyre 14h20 11 partants
8   Prix Château de Chantegrive 14h58 13 partants
Réunion 4 - Hippodrome de Chantilly (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Pensbury 13h00 5 partants
2   Qatar Coupe de France des Chevaux Arabes 13h35 5 partants
3   Prix Caravelle 14h10 9 partantes
4   Prix de la Chasse-à-Courre 14h43 11 partantes np : 1
5   Prix Chemin de la Cartouche 15h13 10 partantes
6   Prix la Moskowa 15h43 7 partants
7   Prix de Saint-Hubert 16h17 5 partants
8   Prix Saint-Nicolas-d'Acy 16h55 7 partants
9   Prix Chemin des Poissonniers 17h30 10 partants
Réunion 5 - Hippodrome d'Avenches (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix de Prunelli di Fiumorbo 15h55 8 partantes
2   Prix de Biguglia 16h30 9 partantes
3   Prix de Zonza Multi 17h10 14 partants
4   Prix d'Ajaccio 17h45 11 partants
5   Prix du Café-Courses PMU A Like Bar à Grandson 18h10 12 partantes
6   Prix du Café-Courses PMU Café-restaurant La Rosière à Neuchâtel 18h40 10 partantes
7   Prix du Café-Courses PMU Café des Alpes à Savigny 19h10 10 partantes
Réunion 6 - Hippodrome de Marseille-Vivaux (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix d'Auvergne-Agence Thomas Lannuzel 18h25 12 partants
2   Prix de Rhône-Alpes-Prix Sr Conseil 18h55 9 partants np : 10
3   Prix du Vieux Port-Agence Christophe Basile 19h25 9 partantes
4   Prix Robert Picardat-Prix Financiel 19h55 9 partants
5   Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre 20h28 12 partants
6   Prix de la Canebière-Cabinet MCF 20h55 8 partants
7   Prix de l'Eté-Amadeus Conseils 21h22 6 partants
Réunion 7 - Hippodrome d'Ascot (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   The Albany Stakes Multi
15h30 21 partantes
2   The King Edward VII Stakes 16h05 13 partants
3   The Commonwealth Cup 16h40 12 partants
4   The Coronation Stakes 17h20 7 partantes
5   The Queen's Vase 18h00 13 partants
Réunion 8 - Hippodrome d'Auteuil (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix du Béarn 10h45 7 partantes
2   Prix du Jurançon 11h15 8 partantes
3   Prix la Périchole 11h45 9 partantes
4   Prix Rigoletto 12h15 8 partantes
5   Prix Christian de Tredern 12h45 9 partantes
6   Prix Katko 13h20 9 partantes np : 1
7   Prix Pharaon 13h55 10 partantes
8   Prix Gilbert Gallot 14h30 12 partantes