• Vous êtes ici :
  • Week End Turf : PMU, Pronostics Turf, Résultats des courses Turf - PMU
Votre quotidien
dimanche 18 août

 

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

PlatRéunion 1 : Hippodrome de Châteaubriant
1ère course : Grand Prix de Châteaubriant - Prix Synergie

Météo

éclaircies

Temps : éclaircies
Température : 22°C
Terrain :

Handicap divisé - première épreuve - Réf: +19,5 - Classe 2 - 52.000 € - 2.600 mètres - Corde à droite – Terrain :

Quinté du lundi 19 août : Goderville nous plaît bien !

Les galopeurs conservent la main ce lundi 19 août pour un quinté décentralisé sur l’hippodrome de Châteaubriant. C’est le Grand Prix de Châteaubriant – Synergie (Handicap – Course D - 4 ans et plus – 52.000 € - 2600 mètres - 1ère course à 13h50 – 16 partants) qui servira de support à notre évènement du jour. Après une rentrée « nécessaire », Goderville (13 – T. Bachelot) est prête à refaire parler d’elle !

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Châteaubriant (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Grand Prix de Châteaubriant - Prix Synergie Quinté+ Multi 13h50 16 partants
2   Prix de la Région Bretagne Multi 14h25 15 partantes
3   Prix Useful 15h00 6 partantes
4   Prix de Saint-Cloud 15h35 9 partants
5   Prix des Etoiles 16h10 7 partants np : 2
6   Prix de Parislongchamp 16h45 8 partants np : 3
7   Prix Gacko 17h20 7 partantes
8   Prix Djarvis 17h55 11 partantes
Réunion 2 - Hippodrome de La Capelle (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix du Centre d'Entrainement Multi 11h55 16 partants
2   Prix du Centre Equestre de la Capelle Multi 12h25 15 partantes
3   Prix Ville de la Capelle En Thiérache Multi 12h55 14 partantes
4   Prix Ecole de Lads-Jockeys Multi 13h25 16 partantes
5   Prix Groupement des Professionnels Trot 14h07 13 partants
6   Prix du Pôle d'Excellence Rurale 14h42 13 partants
7   Prix Dupont Restauration Multi 15h17 14 partants
8   Prix Carrus Multi 15h52 16 partants
Réunion 3 - Hippodrome de Flamingo Park (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   F & M 12h10 12 partantes
2   All To Come Maiden Plate 12h40 10 partants
3   F & M 13h10 8 partantes
Réunion 4 - Hippodrome de Graignes (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Champagne Dehu-Lechevalier Multi 16h27 16 partantes
2   Prix Atelier Lesouef Publicité Multi 17h02 18 partants
3   Grand Prix Hotel du Grand Be - Saint-Malo 17h37 11 partants
4   Prix Coopérative Isigny-Sainte-Mère Multi 18h12 14 partants
5   Prix Aubrion du Gers et Cyrano du Pont 18h45 13 partantes
6   Prix Soaal Multi 19h15 15 partants
7   Prix de Saint-Lô Agglo 19h45 10 partants
8   Prix Restaurant l'Intuition de Saint-Lô Multi 20h15 15 partantes
Réunion 5 - Hippodrome d'Ostende (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
4   Prijs Limerick 18h30 13 partants
5   Prijs The Curagh 19h00 11 partantes
6   Prijs Leopardstown 19h30 11 partantes
7   Sprint Cup 20h00 10 partants