• Vous êtes ici :
  • Week End Turf : PMU, Pronostics Turf, Résultats des courses Turf - PMU
Votre quotidien
lundi 23 juillet

 

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

Trot atteléRéunion 1 : Hippodrome d'Enghien
3ème course : Prix de la Porte Montmartre

1 - 10 - 9 - 14 - 3

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 5.140,60 €
  • Désordre : 82,40 €

Quinté du samedi 21/07 : Balfour de bout en bout !

Les trotteurs étaient à nouveau à l’honneur en ce samedi 21 juillet sur l’hippodrome d’Enghien-Soisy pour notre quinté du jour, disputé dans le Prix de la Porte Montmartre (Course Européenne – Attelé – Course C – 2150 mètres autostart – 3ème course à 15h15). Réservé à des chevaux âgés de 6 à 10 ans, cette épreuve est revenue de bout en bout à Balfour (1 – G. Gelormini)

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome d'Enghien
1   Prix de la Place d'Iena 14h08 7 - 11 - 8 - 9 - 3
2   Prix de Notre Dame 14h40 5 - 7 - 9 - 8 - 4
3   Prix de la Porte Montmartre Quinté+ Multi 15h16 1 - 10 - 9 - 14 - 3
4   Prix du Palais Bourbon 15h48 13 - 8 - 10 - 5 - 7
5   Prix de Buenos-Aires 16h19 4 - 7 - 8 - 1 - 10
6   Prix de Rome Multi 16h49 14 - 3 - 8 - 13 - 11
7   Prix de l'Esplanade 17h19 9 - 8 - 11 - 10 - 1
8   Prix des Quinze-Vingt Multi 17h51 14 - 8 - 6 - 10 - 11
Réunion 2 - Hippodrome de Tongres
1   Prix Garde Nationale 11h36 10 - 1 - 2 - 3 - 6
2   Prix Drapeau National Multi 12h07 9 - 5 - 10 - 4 - 14
3   Prix Drapeau National Multi 12h36 4 - 6 - 10 - 1 - 7
4   Prix Fête Nationale Multi 13h09 12 - 9 - 1 - 2 - 13
5   Prix Feu d'Artifice 13h39 6 - 7 - 3 - 1 - 8
Réunion 3 - Hippodrome de Clairefontaine
1   Prix de la Garenne 12h51 5 - 2 - 1 - 3 - 9
2   Prix du Catalpa 13h20 1 - 2 - 6 - 10 - 13
3   Prix des Erables 13h52 7 - 5 - 1 - 3 - 6
4   Prix du Gros Billot 14h22 4 - 7 - 1 - 9 - 2
5   Prix l'Oudon 14h51 1 - 6 - 3 - 7 - 2
6   Prix de la Dorette Multi 15h31 2 - 3 - 1 - 11 - 10
7   Prix des Troènes 16h02 6 - 3 - 7 - 10 - 5
8   Prix Jacques Peillon 16h30 1 - 9 - 5 - 3 - 2
Réunion 4 - Hippodrome de Dieppe
1   Prix Oscar Wilde Multi 17h00 9 - 10 - 8 - 2 - 11
2   Prix Isidore Bloch Multi 18h00 8 - 11 - 10 - 6 - 5
3   Prix Gabriel de Castries Multi 18h39 6 - 5 - 1 - 7 - 13
4   Prix Charles Pichegru 19h11 8 - 6 - 4 - 3 - 7
5   Prix Horsfield 19h42 6 - 5 - 2 - 7 - 4
6   Prix Antoine Parmentier Multi 20h12 10 - 15 - 6 - 16 - 11
7   Prix Max de Béthune 20h42 4 - 2 - 7 - 3 - 8
8   Prix Etienne Rimbert 21h10 1 - 6 - 2 - 3 - 4
Réunion 5 - Hippodrome de Bad Harzburg
3   Grosser Preis der Öffentlichen Versicherung Multi 18h20 3 - 11 - 12 - 14 - 1
4   Preis der Harzer Rennstallbesitzer&d.Ahrens-Bartke Solaranlagen 18h56 5 - 6 - 4 - 1 - 3
5   Preis der Hasseröder Brauerei 19h30 9 - 4 - 7 - 6 - 3
6   Preis vom Autohaus Scholl-12 Lauf zur Sport-Welt Amateur-Trophy 19h56 6 - 3 - 8 - 7 - 4
7   Preis der Elektro Ebeling GmbH Goslar 20h29 4 - 11 - 3 - 1 - 2
8   Preis der Stadtwerke Bad Harzburg-Altes Braunschweiger Jagdrenne 20h55 5 - 6 - 2 - 3 - 4
9   Preis der Spedition Augustin und der Jürgen Reichel 21h25 4 - 3 - 6 - 5
Réunion 6 - Hippodrome de Curragh
1   Club Godolphin Irish EBF Maiden 15h35 6 - 9 - 5 - 10 - 12
2   Extra.ie Le Handicap 16h11 9 - 5 - 2 - 4 - 3
3   The Tote Scurry Handicap Multi 16h47 3 - 1 - 4 - 17 - 11
4   The Jebel Ali Racecourse Anglesey Stakes 17h21 3 - 6 - 5 - 1 - 4
5   The Friarstown Stud Minstrel Stakes 17h55 2 - 4 - 1 - 3 - 5
6   The Darley Irish Oaks 18h33 6 - 2 - 4 - 1 - 3
7   The Boodles Ladies Derby Handicap 19h12 1 - 8 - 6 - 5 - 4