Aller vers

Météo

couvert

Temps : couvert
Température : 8°C
Bon terrain

Réunion 1 : Vincennes - Course 4 (15h17)

Grand Prix de Bretagne (La Course des Bleus)
Dimanche 17 novembre 2019
Trot attelé
Groupe II - International - Attelé - 110.000 € - 2.700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Piste en dur

Photos à l'arrivée

Créer une alerte
Arrivée : 11 - 6 - 7 - 12 - 8

Suivez les 5 premiers
par leur casaque

11 Davidson du Pont
F. Ouvrie
6 Chica de Joudes
A. Laurent
7 Looking Superb NOR
A. Abrivard
12 Tony Gio ITY
J.-P. Monclin
8 Enino du Pommereux
M. Abrivard
Place Chevaux Cote Drivers Poteau Réd. km Temps
1er 11 Davidson du Pont Déferré des 4 pieds 29/10 F. Ouvrie 2700 1'12"7 3'16"27
2ème 6 Chica de Joudes 12/1 A. Laurent 2700 1'12"7 3'16"38
3ème 7 Looking Superb NOR Déferré des 4 pieds 9/2 A. Abrivard 2700 1'12"8 3'16"46
Déferré (A+P). Vite dans le sillage des animateurs, au centre, s'est retrouvé le nez au vent dans la montée, mais s'est bien comporté jusqu'au bout pour s'octroyer la troisième place, de peu.
4ème 12 Tony Gio ITY Déferré des 4 pieds 15/1 J.-P. Monclin 2700 1'12"8 3'16"47
5ème 8 Enino du Pommereux Déferré des 4 pieds 13/2 M. Abrivard 2700 1'12"9 3'16"81
Déferré (A+P). Après avoir attendu sur un cinquième rang, au centre, a progressé en haut de la montée, en dehors, et a bien prolongé son effort jusqu'au bout pour prendre la cinquième place tout à la fin.
6ème 2 Eugenito du Noyer Déferré des 4 pieds 10/1 E. Raffin 2700 1'12"9 3'16"85
7ème 3 Feliciano Déferré des postérieurs 11/1 D. Thomain 2700 1'12"9 3'16"96
8ème 10 Délia du Pommereux 27/1 F. Nivard 2700 1'13"1 3'17"29
9ème 9 Who's Who SWE Déferré des 4 pieds 13/2 O. Kihlström 2700 1'13"1 3'17"41
10ème 15 Django Riff 130/1 A. Barrier 2700 1'13"2 3'17"57
11ème 1 Epic Julry Déferré des 4 pieds 31/1 J.-P. Gauvin 2700 1'13"3 3'17"93
12ème 5 Tessy d'Eté ITY 132/1 A. Chéradame 2700 1'13"5 3'18"46
Partie en retrait, puis attentiste à l'arrière-garde, n'a pu se montrer dangereuse dans la ligne droite, effectuant néanmoins une rentrée satisfaisante.
13ème 13 Bahia Quesnot 24/1 J. Guelpa 2700 1'13"6 3'18"76
14ème 18 Bélina Josselyn 56/1 N. Bazire 2700 1'14" 3'19"74
15ème 17 Bilibili 118/1 L.-C. Abrivard 2700 1'14"1 3'20"03
dai 14 Draft Life Déferré des 4 pieds 141/1 L. Baudron 2700
dai 16 Traders ITY Déferré des antérieurs 45/1 Y. Lebourgeois 2700
NP 4 Détroit Castelets Déferré des 4 pieds G. Gelormini 2700
Temps total du vainqueur : 3'16"27
Légende
  • : Déferré des antérieurs
  • : Déferré des postérieurs
  • : Déferré des 4 pieds
  • : Déferré des antérieurs pour la première fois
  • : Déferré des postérieurs pour la première fois
  • : Déferré pour la première fois des 4 pieds