- Vous êtes ici :
- Week End Turf : PMU, Pronostics Turf, Résultats des courses Turf - PMU
LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+
Réunion 1 : Hippodrome de Cordemais
1ère course : Grand National du Trot (Prix de la Communauté de Communes Estuaire-et-Sillon)
Météo
Temps : nuageux
Température : 13°C
Terrain : bon
Groupe III - Course Nationale - Attelé - 90.000 € - 2.800 mètres - Piste en sable - Corde à gauche – Terrain : bon
LES COURSES
|
N° Course |
| | Départ |
|
Réunion 1 - Hippodrome de Cordemais (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix de la Communauté de Communes Estuaire-et-Sillon |
| |
|
13h55 |
16
partants |
|
|
|
|
2 Prix Planète Equipement |
| |
|
14h30 |
14
partants |
|
|
|
|
3 Prix RCA La Radio |
| |
|
15h05 |
16
partantes
|
|
|
|
|
4 Prix Camping Parc Sainte Brigitte - La Turballe |
| |
|
15h40 |
8
partants |
|
|
|
|
5 Prix de la Ville de Cordemais |
| |
|
16h15 |
13
partantes
|
|
|
|
|
6 Prix Super U - Saint-Etienne-de-Montluc |
| |
|
16h53 |
16
partants |
|
|
|
|
7 Prix Charier TP |
| |
|
17h28 |
10
partants |
|
|
|
|
8 Prix Bar PMU Le Ligérien Cordemais |
| |
|
18h03 |
16
partantes
|
|
|
|
Réunion 2 - Hippodrome d'Avenches (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix des Jacinthes |
| |
|
11h36 |
1 - 4 - 2 - 3 - 5 |
|
|
|
|
2 Prix des Myosotis |
| |
|
12h07 |
5 - 3 - 2 - 6 - 1 |
|
|
|
|
3 Grand Prix des 5 Ans |
| |
|
12h39 |
2 - 1 - 7 - 4 - 6 |
|
|
|
|
4 Prix des Bégonias |
| |
|
13h11 |
9
partantes
|
|
np :
8 |
|
Réunion 3 - Hippodrome de Marseille-Borély (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix des Colombes |
| |
|
11h55 |
5 - 4 - 2 - 3 - 1/7 |
|
|
|
|
2 Prix des Tournesols |
| |
|
12h25 |
3 - 6 - 1 - 9 - 5 |
|
|
|
|
3 Prix Nostradamus |
| |
|
12h56 |
3 - 2 - 1 - 4
|
|
Arrivée provisoire |
|
|
4 Prix des Turfistes |
| |
|
13h27 |
10
partants |
|
|
|
|
5 Prix Pierre Puget |
| |
|
14h12 |
11
partants |
|
|
|
|
6 Prix du Printemps |
| |
|
14h47 |
11
partants |
|
|
|
|
7 Prix de Sanary-sur-Mer |
| |
|
15h22 |
12
partants |
|
np :
4 - 7 |
|
|
8 Prix de Bandol |
| |
|
15h57 |
15
partants |
|
|
|
Réunion 4 - Hippodrome de Évreux (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix Jean-Yves Artu |
| |
|
16h35 |
13
partantes
|
|
|
|
|
2 Prix François Boutin |
| |
|
17h10 |
13
partants |
|
np :
8 |
|
|
3 Prix de la Ville d'Evreux |
| |
|
17h45 |
12
partantes
|
|
np :
9 |
|
|
4 Prix de l'Hippodrome de Martinique - Maurice Bruère-Dawson |
| |
|
18h21 |
12
partants |
|
|
|
|
5 Prix France Galop |
| |
|
18h56 |
14
partants |
|
|
|
|
6 Prix Alec Head |
| |
|
19h28 |
8
partantes
|
|
|
|
|
7 Prix Henri Van de Poële - Handicap Challenge |
| |
|
20h00 |
8
partants |
|
|
|
Réunion 5 - Hippodrome de Kuurne (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix Princes Pacques |
| |
|
18h38 |
15
partants |
|
|
|
|
2 Prix Resto «Bij Maureen» Hippodroom Kuurne |
| |
|
19h12 |
16
partants |
|
|
|
|
3 Prix Deanne Drossaert |
| |
|
19h44 |
11
partantes
|
|
|
|
|
4 Prix Gilles d'Ibère |
| |
|
20h16 |
14
partants |
|
|
|