- Vous êtes ici :
- Week End Turf : PMU, Pronostics Turf, Résultats des courses Turf - PMU
LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+
Réunion 1 : Hippodrome de ParisLongchamp
8ème course : Prix de la Fontaine Carpeaux
Météo
Temps : nuageux
Température : 14°C
Terrain :
Handicap divisé - première épreuve - Réf: +21,5 - Femelles - Classe 2 - 53.000 € - 2.150 mètres - Moyenne piste – Terrain :
LES COURSES
|
N° Course |
| | Départ |
|
Réunion 1 - Hippodrome de ParisLongchamp (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix de la Madeleine |
| |
|
16h03 |
6
partantes
|
|
|
|
|
2 Prix de l'Athénée |
| |
|
16h38 |
13
partants |
|
|
|
|
3 Prix de Ferrières |
| |
|
17h13 |
5
partants |
|
|
|
|
4 Prix du Lion de Belfort |
| |
|
17h48 |
18
partantes
|
|
|
|
|
5 Prix du Pont Neuf |
| |
|
18h23 |
7
partants |
|
|
|
|
6 Prix du Pavillon des Anglais |
| |
|
18h58 |
14
partants |
|
|
|
|
7 Prix du Totalisateur Automatique |
| |
|
19h33 |
14
partants |
|
|
|
|
8 Prix de la Fontaine Carpeaux |
| |
|
20h15 |
16
partantes
|
|
|
|
Réunion 2 - Hippodrome de La Teste (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix Christian Baillet |
| |
|
11h12 |
4 - 3 - 2 - 5 - 1 |
|
|
|
|
2 Sheikh Mansoor Festival - Prix Dormane |
| |
|
11h43 |
7 - 5 - 1 - 6 - 2 |
|
|
|
|
3 Prix Jacques Meller |
| |
|
12h17 |
4 - 5 - 2 - 3 - 8 |
|
|
|
|
4 Prix Roger Crouzillac |
| |
|
12h54 |
3 - 1 - 8 - 6 - 2 |
|
|
|
|
5 Prix de Sélection |
| |
|
13h26 |
8 - 10 - 2 - 5 - 1 |
|
|
|
|
6 Prix de la Société des Courses de Tarbes |
| |
|
14h00 |
14
partants |
|
|
|
|
7 Prix Blue Bresil |
| |
|
14h35 |
12
partantes
|
|
|
|
|
8 Prix du Pâquodrôme |
| |
|
15h10 |
15
partants |
|
|
|
|
9 Prix Aquitaine Atlantique |
| |
|
15h45 |
14
partantes
|
|
np :
7 - 8 |
|
Réunion 3 - Hippodrome de Reims (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix du Magnum |
| |
|
11h28 |
10 - 6 - 3 - 4 - 1 |
|
|
|
|
2 Prix du Jéroboam |
| |
|
12h00 |
5 - 1 - 3 - 13 - 8 |
|
|
|
|
3 Prix du Réhoboam |
| |
|
12h37 |
16 - 14 - 12 - 6 - 8 |
|
|
|
|
4 Prix du Mathusalem |
| |
|
13h11 |
4 - 9 - 11 - 2 - 1 |
|
|
|
|
5 Grand Prix du Champagne Gardet |
| |
|
13h43 |
1 - 6 - 4 - 7 - 11 |
|
|
|
|
6 Prix du Salmanazar |
| |
|
14h18 |
10
partantes
|
|
|
|
|
7 Prix du Balthazar |
| |
|
14h53 |
15
partants |
|
np :
4 |
|
|
8 Prix du Nabuchodonosor |
| |
|
15h28 |
9
partantes
|
|
np :
2 |
|
Réunion 4 - Hippodrome de Laval (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix Gaston Peltier |
| |
|
16h20 |
16
partantes
|
|
|
|
|
2 Prix Paul Delanoë |
| |
|
16h55 |
16
partants |
|
|
|
|
3 Prix Jean Mary |
| |
|
17h30 |
11
partants |
|
|
|
|
4 Prix Thierry Denuault |
| |
|
18h05 |
15
partants |
|
|
|
|
5 Prix Louis Baudron |
| |
|
18h40 |
16
partants |
|
|
|
|
6 Prix Yvonnick Bodin |
| |
|
19h15 |
10
partantes
|
|
|
|
|
7 Prix Gaston Roussel |
| |
|
19h50 |
16
partants |
|
|
|
|
8 Prix Prosper et Guy Laisis |
| |
|
20h32 |
16
partants |
|
|
|