Veuillez choisir une date
Temps : nuageux
Température : 3°C
PSF Standard
Place | N° | Chevaux | Artif | Cote | Jockeys | Poids | Ecarts |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 1 | Salt Lake City | 73/10 | T. Piccone | 60,5 kg | ||
Vite à la corde derrière les animateurs, a suivi ØFalco DelavillièreØ dans la ligne droite, au centre, avant de le déborder à la distance et de gagner nettement. | |||||||
2ème | 9 | Ego Dancer | 10/1 | P.-C. Boudot | 57 kg | 1 1/4 | |
À l'arrière du peloton dans le tournant, a été décalée tout en dehors et a fait un très bel effort dans les 200 derniers mètres. | |||||||
3ème | 5 | Falco Delavillière | 7/1 | C. Soumillon | 58 kg | 3/4 | |
Vite en tête, a accéléré au centre dans la ligne droite, puis, débordé par ØSalt Lake CityØ à la distance, a perdu la deuxième place à la fin. | |||||||
4ème | 4 | Zavrinka | 9/1 | M. Barzalona | 58,5 kg | cte enc. | |
À mi-peloton dans le tournant, en dehors, a progressé à l'extérieur, avec ØEgo DancerØ, puis a bien fini, mais moins vite que sa rivale. | |||||||
5ème | 10 | El Indio | 14/1 | M. Guyon | 56,5 kg | enc. | |
Attentiste sur une troisième ligne, à la corde, a progressé au centre dans la ligne droite, puis à la lutte pour la troisième place à la distance, a fini courageusement. | |||||||
6ème | 14 | Diliya | 23/1 | E. Hardouin | 55,5 kg | cte tête | |
7ème | 15 | Lorraynio | 14/1 | A. Hamelin | 55 kg | 1 1/4 | |
8ème | 8 | Iserman | 20/1 | V. Cheminaud | 57 kg | tête | |
9ème | 6 | Land of Mind (GB) | 15/4 | S. Pasquier | 58 kg | tête | |
10ème | 11 | Le Parrain | 12/1 | G. Millet | 56,5 kg | tête | |
Vite en bon rang, a suivi le mouvement au centre dans la ligne droite et a fait bonne contenance jusqu'à la distance, avant de plafonner. | |||||||
11ème | 3 | French Béré | 17/1 | A. Crastus | 59 kg | enc. | |
12ème | 12 | Ascot Spirit GB | 6/1 | T. Bachelot | 56 kg | cte enc. | |
Vite en bon rang, mais en quatrième épaisseur le nez au vent, a coincé dès la mi-ligne droite. | |||||||
13ème | 13 | Moses | 26/1 | M. Berto | 55,5 kg | 1 1/2 | |
14ème | 2 | Nosdargent | 57/1 | Mlle P. Prod'homme | 60 kg | 1 1/2 | |
Vite aux premiers rangs, a été rapidement dominé dans la ligne droite. | |||||||
NP | 7 | Mosgiel IRE | A. Werlé | 57,5 kg | |||
NP | 16 | Bibi Voice | Mlle M. Michel | 55 kg | |||
Temps total du vainqueur : 1'37"59 |