- Vous êtes ici :
- Week End Turf : PMU, Pronostics Turf, Résultats des courses Turf - PMU
LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+
Réunion 1 : Hippodrome de Chantilly
5ème course : Prix de la Journée des Plantes
Météo
Temps : nuageux
Température : 12°C
Terrain : standard (PSF)
Handicap divisé - première épreuve - Réf: +17 - Classe 2 - 53.000 € - 1.600 mètres - Piste en sable fibré – Terrain : standard (PSF)
LES COURSES
|
N° Course |
| | Départ |
|
Réunion 1 - Hippodrome de Chantilly (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix de la Croix de Pontarmé |
| |
|
13h05 |
5
partants |
|
|
|
|
2 Prix de la Route Millard |
| |
|
13h58 |
12
partants |
|
|
|
|
3 Prix des Manufactures de Meissen et de Chantilly |
| |
|
14h33 |
17
partants |
|
|
|
|
4 Prix du Grand Cerf |
| |
|
15h10 |
8
partants |
|
|
|
|
5 Prix de la Journée des Plantes |
| |
|
15h50 |
15
partants |
|
np :
10 |
|
|
6 Prix du Bosquet de Thésée |
| |
|
16h35 |
11
partants |
|
np :
9 |
|
|
7 Prix du Chêne Pouilleux |
| |
|
17h18 |
12
partants |
|
|
|
|
8 Prix du Bosquet d'Ariane |
| |
|
17h53 |
13
partantes
|
|
|
|
|
9 Prix de la Fabrique d'Extravagance |
| |
|
18h26 |
17
partants |
|
|
|
|
10 Prix des Porcelaines Princières |
| |
|
18h59 |
17
partants |
|
|
|
Réunion 2 - Hippodrome d'Avenches (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix des Cigognes |
| |
|
10h30 |
5
partants |
|
|
|
|
2 Prix de la Broye |
| |
|
11h00 |
9
partantes
|
|
|
|
|
3 Prix de l'Amitié Franco-Suisse |
| |
|
11h30 |
8
partants |
|
|
|
|
4 Prix de Divonne-les-Bains |
| |
|
12h00 |
11
partantes
|
|
|
|
Réunion 3 - Hippodrome de Nancy (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix Emile Gallé |
| |
|
11h15 |
12
partantes
|
|
|
|
|
2 Prix Jacques Gruber |
| |
|
11h45 |
16
partantes
|
|
|
|
|
3 Prix des Frères Muller |
| |
|
12h15 |
11
partantes
|
|
|
|
|
4 Prix Ecole de Nancy |
| |
|
12h47 |
13
partantes
|
|
|
|
|
5 Grand Prix du Conseil Régional du Grand-Est |
| |
|
13h22 |
16
partants |
|
|
|
Réunion 4 - Hippodrome d'U.A.E - Meydan (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Dubai Kahayla Classic |
| |
|
12h30 |
13
partants |
|
|
|
|
2 Godolphin Mile Sponsored by EMAAR |
| |
|
13h05 |
13
partants |
|
|
|
|
3 Dubai Gold Cup Sponsored by Al Tayer Motors |
| |
|
13h40 |
16
partants |
|
|
|
|
4 Al Quoz Sprint Sponsored by AZIZI Developments |
| |
|
14h15 |
12
partants |
|
|
|
|
5 UAE Derby |
| |
|
14h50 |
11
partants |
|
np :
9 - 13 |
|
|
6 Dubai Golden Shaheen Sponsored by Nakheel |
| |
|
15h25 |
14
partants |
|
|
|
|
7 Dubai Turf Sponsored by DP World |
| |
|
16h10 |
16
partants |
|
|
|
|
8 Longines Dubai Sheema Classic |
| |
|
17h00 |
12
partants |
|
|
|
|
9 Dubai World Cup Sponsored by Emirates Airline |
| |
|
17h35 |
12
partants |
|
|
|
Réunion 5 - Hippodrome de Laval (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
1 Prix Haras de la Potardière |
| |
|
18h09 |
16
partantes
|
|
|
|
|
2 Prix Haras du Rocher |
| |
|
18h42 |
18
partants |
|
|
|
|
3 Prix Haras d'Haufor |
| |
|
19h15 |
13
partants |
|
np :
8 |
|
|
4 Prix Haras d'Avireau |
| |
|
19h45 |
11
partants |
|
|
|
|
5 Prix Haras de Vaiges |
| |
|
20h15 |
16
partants |
|
|
|
|
6 Prix Haras de Brasse |
| |
|
20h45 |
14
partants |
|
|
|
|
7 Prix Haras de l'Audoirie |
| |
|
21h15 |
12
partants |
|
|
|
|
8 Prix Haras du Lion |
| |
|
21h40 |
16
partantes
|
|
|
|
Réunion 7 - Hippodrome de Las Piedras (voir le programme, les cotes, nos pronostics,) |
|
6 Premio Stelatoa 2018 |
| |
|
19h30 |
7
partantes
|
|
|
|
|
7 Premio Fustic 2017-2019 |
| |
|
20h00 |
9
partants |
|
|
|
|
8 Premio La Maestranza 2020 |
| |
|
20h30 |
9
partantes
|
|
|
|
|
9 Premio Queen Boudica 2021 |
| |
|
21h00 |
10
partants |
|
|
|