• Vous êtes ici :
  • Week End Turf : PMU, Pronostics Turf, Résultats des courses Turf - PMU
Votre quotidien
mardi 14 juillet

 

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

PlatRéunion 1 : Hippodrome de ParisLongchamp
3ème course : Longines Handicap de la Fête Nationale

Météo

ensoleillé

Temps : ensoleillé
Température : 23°C
Terrain :

Handicap divisé - première épreuve - Réf: +18 - Classe 2 - 40.000 € - 1.400 mètres - Nouvelle piste - 2e poteau – Terrain :

Quinté du mardi 14/07 : Rimini malgré sa pénalité !

Les galopeurs conservent la main en ce jour de Fête Nationale. Contrairement aux années précédentes, cette réunion du 14 juillet sur l’hippodrome de ParisLongchamp ne se disputera pas en semi-nocturne, mais en diurne. C’est le Longines Handicap de la Fête National (Handicap divisé - première épreuve – Réf : +17,5 - Classe 2 - 40.000 € - 1.400 mètres - Nouvelle piste - 2e poteau - 4 ans et au-dessus - 3e course à 15h15) qui servira de support à nos paris à la carte. Magnifique lauréat du quinté du 22 juin dernier à Lyon-Parilly, Rimini (2 – T. Bachelot) va tenter de doubler la mise !

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de ParisLongchamp (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix du Lys 14h00 4 partants
2   Prix de Malleret 14h35 5 partantes
3   Longines Handicap de la Fête Nationale Quinté+ Multi 15h15 16 partants
4   Prix Roland de Chambure 15h50 6 partants
5   Prix Maurice de Nieuil 16h25 4 partants np : 5 - 6
6   Prix du Défilé 17h00 13 partants
7   Prix d'Argentine 17h35 13 partants
8   Prix d'Anvers 18h10 13 partantes
Réunion 2 - Hippodrome de Munich-Daglfing (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix des Pivoines 12h00 9 partantes
2   Prix des Amaryllis 12h30 10 partants
3   Prix des Nenuphars 13h00 9 partants
4   Prix des Roses 13h30 9 partants
Réunion 3 - Hippodrome de Châtelaillon-La Rochelle (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Fort Enet 12h15 11 partantes
2   Prix de l'Ile Madame 12h45 11 partants
3   Prix APCD Diffusion - Ayl Prod 13h15 12 partants
4   Prix Guerinet Auto 13h45 7 partants
5   Prix de La Havane 14h17 7 partants
6   Prix Cousin Traiteur 14h50 12 partantes
7   Grand Prix Allianz Agence Châtelaillon 15h32 6 partants
8   Grand Prix de L'Ile D'Oleron 16h07 9 partants
Réunion 4 - Hippodrome de Dieppe (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Join Immobilier 16h42 11 partantes
2   Prix de Waregem Multi 17h17 16 partantes
3   Prix du Vallon de la Glacière Multi 17h52 16 partantes
4   Prix LGI Immo 18h27 11 partantes
5   Prix du Puits Salé 19h00 11 partantes np : 5 - 13
6   Prix Camille Pissaro 19h30 10 partantes
7   Prix Garnerey 20h00 11 partants
8   Prix Ministère du Bon Esprit 20h30 5 partantes np : 5
9   Prix du Roi des Belges 21h00 7 partantes
Réunion 5 - Hippodrome de Cabourg (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix des Crocus Multi 18h45 16 partantes
2   Prix des Spirées Multi 19h15 14 partants
3   Prix des Doronics Multi 19h45 16 partants
4   Prix des Boutons d'Or 20h15 11 partants
5   Prix des Myosotis 20h45 12 partantes np : 9
6   Prix des Céraistes 21h15 12 partants
7   Prix des Marronniers 21h43 11 partants
8   Prix des Bleuets 22h10 9 partantes
9   Prix Jean-Paul Pottier 22h37 10 partantes