Veuillez choisir une date
Temps : ensoleillé
Température : 26°C
Bon terrain
Place | N° | Chevaux | Artif | Cote | Jockeys | Poids | Ecarts |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 12 | Tikiouine | 15/1 | E. Hardouin | 54,5 kg | ||
NP | 4 | Running Waters | G. Millet | 60 kg | |||
2ème | 6 | Mahati | 35/4 | P.-C. Boudot | 57,5 kg | 1 | |
7ème | 11 | Loanne | 4/1 | S. Pasquier | 56 kg | 1 | |
Animatrice, a été débordée à 300 mètres du poteau, puis a ensuite subi les attaques. | |||||||
12ème | 14 | Mongolia | 20/1 | T. Thulliez | 54,5 kg | 1 1/4 | |
4ème | 15 | Délégation | 33/1 | C. Stéfan | 55 kg | 1 3/4 | |
11ème | 16 | Mumgala | 20/1 | C. Lecoeuvre | 54 kg | 1 3/4 | |
Oeillères Aus. Rapidement reléguée parmi les dernières, n'a joué aucun rôle. | |||||||
6ème | 10 | Skyler White (GB) | 24/1 | A. Hamelin | 56,5 kg | 1/2 | |
Oeillères. Attentiste au sein du peloton, a terminé correctement, sans pouvoir espérer un meilleur classement. | |||||||
8ème | 8 | Mauves Sur Loire | 27/4 | T. Piccone | 57 kg | 1/2 | |
3ème | 3 | Ozeville | 6/1 | C. Demuro | 60,5 kg | 1/4 | |
Vite en première ligne, a pris seule l'avantage à 300 mètres du poteau, avant de subir une double attaque peu après la mi-ligne droite, malgré une bonne défense. | |||||||
15ème | 7 | Polkarena | 18/1 | G. Congiu | 57 kg | 10 | |
Longtemps contrainte de progresser le nez au vent, en quatrième épaisseur, a cedé dans la phase finale et a rallié le poteau en dernière position, loin. | |||||||
14ème | 1 | Be My Lady GB | 25/1 | J. Claudic | 61,5 kg | 2 1/2 | |
13ème | 5 | Kalimera USA | 20/1 | T. Bachelot | 57,5 kg | 4 1/2 | |
5ème | 9 | Korinna | 9/2 | O. Peslier | 56,5 kg | enc. | |
Rapprochée dans le wagon de l'extérieur, à l'abri, est venue en dehors à l'entrée de la ligne droite, puis a échoué de peu pour la quatrième place. | |||||||
9ème | 13 | Spectacular City | 53/1 | V. Cheminaud | 54,5 kg | enc. | |
Oeillères Aus. Rapidement reléguée à l'arrière-garde, n'a pu que gagner quelques rangs dans la phase finale, en retrait et sans être dangereuse. | |||||||
10ème | 2 | Roche Rose (IRE) | 16/1 | F. Blondel | 61 kg | tête | |
N'a pu que figurer au sein du peloton, sans pouvoir changer de vitesse dans la ligne droite. | |||||||
Temps total du vainqueur : 2'17"45 |