Veuillez choisir une date
Temps : couvert
Température : 6°C
Bon terrain
Place | N° | Chevaux | AT/PT | Cote | Drivers | Poteau | Réd. km | Temps |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 9 | The Bucket List F. SWE | / | 16/10 | F. Ouvrie | 2850 | 1'13"6 | 3'29"73 |
2ème | 6 | Epic Julry | / | 17/1 | J.-P. Gauvin | 2850 | 1'13"6 | 3'29"89 |
3ème | 10 | Eléna de Piencourt | / | 17/1 | M. Abrivard | 2850 | 1'13"8 | 3'30"37 |
Déferrée (A+P). Parmi les derniers aux mille mètres, a commis une incartade dans le tournant final, avant de bien se relancer, arrachant le second accessit. | ||||||||
4ème | 3 | Eternelle Délo | / | 104/1 | A. Lamy | 2850 | 1'13"8 | 3'30"38 |
Déferrée (A+P). A quitté l'arrière-garde en montant dans le wagon de trois, puis a bien fini, mais tout en étant ajustée par ØEléna de PiencourtØ. | ||||||||
5ème | 18 | Extra Light | / | 16/1 | D. Thomain | 2850 | 1'13"8 | 3'30"38 |
Déferrée (A+P). Sur une quatrième ligne au centre aux tribunes, puis parmi les derniers en montant, a bien fini en dehors, près d'ØEternelle DéloØ, tout en étant ajustée par ØEléna de PiencourtØ. | ||||||||
6ème | 4 | Transcendence SWE | / | 9/1 | F. Nivard | 2850 | 1'13"8 | 3'30"39 |
7ème | 12 | Electra Jet | / | 45/1 | P. Vercruysse | 2850 | 1'13"9 | 3'30"53 |
Déferrée (P). Sur une dernière ligne aux tribunes, a pris le wagon de trois, suivant ØThe Bucket List FØ qui était ramené par ØEpic JulryØ, puis a eu sa chance pour un meilleur classement. | ||||||||
8ème | 7 | Excellent | / | 32/1 | A. Abrivard | 2850 | 1'13"9 | 3'30"68 |
9ème | 2 | Spickleback Face SWE | / | 42/1 | R. Bergh | 2850 | 1'13"9 | 3'30"72 |
10ème | 15 | Flying Fortuna GER | / | 132/1 | J.-P. Monclin | 2850 | 1'14" | 3'30"90 |
11ème | 8 | Elsa du Pommereux | / | 141/1 | D. Bonne | 2850 | 1'14"1 | 3'31"15 |
Déferrée (A+P). Longtemps sur une troisième ligne, côté corde, n'a pas été heureuse en haut de la montée et dans le dernier tournant, avant d'assez bien terminer en retrait. | ||||||||
12ème | 1 | A Brave Heart NOR | / | 129/1 | J.-F. Senet | 2850 | 1'14"8 | 3'33"11 |
13ème | 16 | Erode Ludois | / | 55/1 | A. Barrier | 2850 | 1'15"6 | 3'35"41 |
14ème | 5 | Esmondo | / | 168/1 | R. Westerink | 2850 | 1'18"1 | 3'42"45 |
dai | 11 | Extasy d'Ourville | / | 35/1 | M. Mottier | 2850 | ||
Déferrée (A+P). A été disqualifiée peu après le départ ; était au sein du peloton. | ||||||||
dai | 13 | Elnino Montaval | / | 11/1 | E. Raffin | 2850 | ||
dai | 14 | Evrik de Guez | / | 13/4 | J.-M. Bazire | 2850 | ||
dai | 17 | Ethien du Vivier | / | 14/1 | B. Goop | 2850 | ||
Temps total du vainqueur : 3'29"73 |