Veuillez choisir une date
Temps : nuageux
Température : 6°C
Bon terrain
Place | N° | Chevaux | AT/PT | Cote | Drivers | Poteau | Réd. km | Temps |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 6 | Indigious GER | / | 33/10 | E. Raffin | 2100 | 1'11"8 | 2'30"73 |
Déferré (A+P). Vite en tête, tout en étant brillant, n'a pas été réellement inquiété par la bonne fin de course de ØTrebolØ;Ø Øa été maintenu après enquête sur ses allures. Ø Ø | ||||||||
10ème | 16 | Olympic Kronos ITY | / | 27/1 | A. Kolgjini | 2100 | 1'12"5 | 2'32"32 |
Déferré (A+P). Venu au côté de l'animateur, ØIndigiousØ,Ø Øà la sortie de la plaine, a faibli depuis la sortie du tournant final. | ||||||||
dai | 15 | Tabriz du Theillet | / | 154/1 | J.Ph. Mary | 2100 | ||
dai | 3 | Valko Jenilat | / | 5/4 | G. Delaune | 2100 | ||
A été disqualifié après 150 mètres. | ||||||||
Npl. | 14 | Vici Lane SWE | / | 41/1 | Lutfi Kolgjini | 2100 | ||
Déferré (A+P). Sur une quatrième ligne en montant, en troisième épaisseur, mais à l'abri, derrière ØChapeauØ,Ø Øn'a pu se montrer dangereux dans le final. | ||||||||
Npl. | 13 | Tamisso | / | 224/1 | C. Mégissier | 2100 | ||
Npl. | 4 | Osasco Di Ruggi ITY | / | 60/1 | R. Vecchione | 2100 | ||
Npl. | 2 | Tiger Danover | / | 49/1 | M. Abrivard | 2100 | ||
Longtemps sur une quatrième ligne, à la corde, derrière ØVicomte BoufarcauxØ, n'a pas eu franchement le jour dans la ligne droite alors qu'il avait un peu de ressources. | ||||||||
9ème | 8 | Orione Degli Dei ITY | / | 26/1 | J.-M. Bazire | 2100 | 1'12"5 | 2'32"19 |
2ème | 11 | Trebol SPA | / | 74/1 | A. Laurent | 2100 | 1'11"8 | 2'30"88 |
Déferré (P). Longtemps sur une quatrième ligne, derrière ØRavennaØ, a pris le wagon de l'extérieur en haut de la montée pour suivre ØChapeauØ, puis a très bien sprinté pour terminer tout près d'ØIndigiousØ. | ||||||||
8ème | 7 | Vicomte Boufarcaux | / | 16/1 | J. Verbeeck | 2100 | 1'12"5 | 2'32"16 |
Déferré (A+P). Longtemps sur une troisième ligne, à la corde, derrière ØConrads FredrikØ qui suivait ØIndigiousØ, n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite. | ||||||||
7ème | 9 | Ultimate du Rib | / | 35/1 | J.L.C. Dersoir | 2100 | 1'12"4 | 2'32"12 |
Venu au côté de l'animateur, ØIndigiousØ,Ø Øen plaine, puis couvert par ØOlympic KronosØ au début de la montée, a été dominé dans les 150 derniers mètres. Ø Ø | ||||||||
6ème | 10 | Perkins Grif ITY | / | 131/1 | R. Andreghetti | 2100 | 1'12"3 | 2'31"82 |
5ème | 5 | Conrads Fredrik SWE | / | 102/1 | J. Niskanen | 2100 | 1'12"2 | 2'31"61 |
Déferré (A+P). Vite relayé par ØIndigiousØ,Ø Øs'est montré courageux jusqu'au bout, bien dominé pour les accessits. | ||||||||
4ème | 12 | Chapeau GER | / | 17/4 | C. Martens | 2100 | 1'12"2 | 2'31"59 |
Déferré (P). A l'arrière-garde en bas de la descente, a progressé dans le wagon de trois en montant et contraint de virer au large dans le tournant final, a bien poursuivi, mais a été ajusté par ØRavennaØ. | ||||||||
3ème | 1 | Ravenna DEN | / | 17/1 | F. Nivard | 2100 | 1'12"2 | 2'31"56 |
Déferré (A+P). Longtemps sur une troisième ligne, derrière ØUltimate du RibØ, a perdu un peu de temps pour se dégager et a bien sprinté pour ajuster ØChapeauØ. | ||||||||
dai | 17 | Toutobio | / | 78/1 | D. Bonne | 2100 | ||
Temps total du vainqueur : 2'30"73 |