Veuillez choisir une date
Temps : ensoleillé
Température : 32°C
Bon terrain
Place | N° | Chevaux | AT/PT | Cote | Drivers | Poteau | Réd. km | Temps |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 8 | Orient Horse ITY | / | 16/10 | P. Levesque | 2700 | 1'13" | 3'17"02 |
Déferré (A+P). En sixième position pour aborder la descente, derrière ØArazi BokoØ, est venu au côté de l'animateur ØJuliano RagsØ à mi-montée, et s'est détaché au début de la ligne droite. | ||||||||
2ème | 14 | Arazi Boko SWE | / | 35/1 | Y. Lorin | 2700 | 1'13"3 | 3'17"90 |
3ème | 3 | Vasco de Viette | / | 9/1 | V. Seguin | 2700 | 1'13"4 | 3'18"28 |
Déferré (A+P). En milieu de peloton en plaine, a suivi ØUnero MontavalØ en haut de la montée et, nez au vent dans le tournant final, a bien prolongé en résistant à ØUn Vent d'OuestØ. | ||||||||
4ème | 5 | Un Vent d'Ouest | / | 33/1 | E. Raffin | 2700 | 1'13"4 | 3'18"31 |
5ème | 13 | Juliano Rags NOR | / | 13/2 | J.-M. Bazire | 2700 | 1'13"5 | 3'18"57 |
6ème | 17 | Tallien | / | 55/1 | H. Sionneau | 2700 | 1'13"6 | 3'18"69 |
Déferré (P). Longtemps dans le dernier tiers du peloton, a bien terminé en retrait, tout près de ØJuliano RagsØ. | ||||||||
7ème | 9 | Ustar de Vandel | / | 16/1 | F. Nivard | 2700 | 1'13"7 | 3'18"91 |
Déferré (P). En septième position en plaine, derrière ØOrient HorseØ, n'a pu répondre à l'intersection des pistes et, un peu bloqué après, s'est assez bien relancé pour finir. | ||||||||
8ème | 2 | Tema de Bassière | / | 156/1 | P. Dessartre | 2700 | 1'13"7 | 3'18"92 |
Déferrée (A+P). Dans la seconde moitié du peloton, à la corde, aux tribunes, a terminé honorablement en retrait. | ||||||||
9ème | 7 | Unero Montaval | / | 11/1 | G. Gelormini | 2700 | 1'13"8 | 3'19"29 |
Déferré (A). Dans le dernier tiers du peloton en plaine, a progressé en montant, nez au vent, et, replacé à l'abri, n'a pu changer de vitesse à mi-tournant final. | ||||||||
10ème | 6 | Urgos du Cèdre | / | 78/1 | J.-P. Lecourt | 2700 | 1'14"1 | 3'20"09 |
Npl. | 4 | Urasi de la Vallée | / | 165/1 | S. Ernault | 2700 | ||
Npl. | 10 | Vacate Money | / | 14/1 | J-Ph. Dubois | 2700 | ||
Vite reléguée aux derniers rangs, a suivi à l'arrière-garde. | ||||||||
Npl. | 11 | Tabriz du Theillet | / | 158/1 | J.Ph. Mary | 2700 | ||
Npl. | 12 | Vignia la Ravelle | / | 140/1 | E.-G. Blot | 2700 | ||
Vite reléguée parmi les derniers à la corde, n'a pu jouer le moindre rôle. | ||||||||
Npl. | 15 | Ulexa des Plans | / | 24/1 | M. Abrivard | 2700 | ||
Déferrée (A+P). Longuement fautive au début, frisant la correctionnelle, s'est retrouvée à l'arrière-garde et n'a plus été dangereuse. | ||||||||
dai | 1 | Olimpus Caf ITY | / | 112/1 | M. Mottier | 2700 | ||
dai | 16 | Volare de Lou | / | 6/1 | C. Martens | 2700 | ||
Déferré (A+P). A été disqualifié au début. | ||||||||
dai | 18 | Uno Dancer | / | 13/1 | C. Duvaldestin | 2700 | ||
Temps total du vainqueur : 3'17"02 |